При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Что влияет на пожарную безопасность здания?

Все правила создавались, либо обновлялись, когда происходили чудовищные трагедии, в которых был причинен непоправимый вред не только имуществу, но и здоровью, а зачастую и жизни людей. Несоблюдение правил пожарной безопасности, так же может нанести ущерб, не только нарушителю, но и другим людям. Что бы избежать, или хотя бы, уменьшить риск возникновения пожара, был создан целый свод правил, в котором предусмотрены разнообразные меры предосторожности от пожара. Ниже приведены главные факторы пожарной безопасности для любого вида жилой недвижимости, будь то загородный дом, коттедж или какое-либо здание общественного пользования. 

Строительные материалы

При постройке здания, должны использоваться огнеупорные материалы, то есть те, которые не плавятся, не горят, выдерживают высокие температуры, тем самым препятствуют распространению огня. Например: кирпич, бетон, существует даже специальное стекло, которое не разрушается под воздействием огня, огнестойкие люки, противодымные двери. Так же, для строительства дома, прекрасно подойдет брус из дерева. Он становится негорючим, если воспользоваться специальной пропиткой. 

Эвакуация людей при пожаре

Еще до начала возведения здания, в проекте должны быть предусмотрены варианты эвакуации людей из горящего помещения, и выбраны те, которые позволят наиболее эффективно произвести эвакуацию при возникновении пожара. Например, нужно сконструировать пути отхода из здания, охваченного огнем, в соответствии с нормами пожарной безопасности. 

Противопожарные системы

Самые оптимальные меры предосторожности от возникновения пожара это строительство зданий по противопожарному проекту – использование огнеупорных материалов и огнестойких входных конструкций таких, как противопожарные двери и ворота компании "Сталл Doors". Так же, немаловажную роль в пожарной безопасности, играет применение систем оповещения о пожаре. Они бываю нескольких типов от, самых простых до сложных электронных систем, но по эффективности практически не отличаются. 

Конструктивные особенности постройки

В конструкции здания обязательно должно учитываться губительное действие огня, больших температур при пожаре на материалы, использованные при строительстве. Так, например, если при строительстве высотного здания не будет учтена прочность фундамента к воздействию огня, то, при возникновении пожара на нижних этажах или в подвале, здание может попросту обрушиться. 

Газ и электричество

Нередко пожаром оборачивается недоброкачественный монтаж электропроводки и газового оборудования. Происходит это из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности. Но наиболее частой причиной пожаров является неправильная эксплуатация газовых и электроприборов, а это следствие плохой осведомленности людей, которые работают или проживают в здании. 

Предупрежден, значит вооружен

Основной и самый важный фактор, повышающий пожарную безопасность – хорошо осведомленный и знающий правила пожарной безопасности человек.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением