При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Фрамуги для противопожарных дверей

Очень важный элемент конструкции противопожарных дверей - это фрамуги. Фрамугами называют боковые либо верхние отсеки дверей, которые обеспечивают проникновение света, то есть это застекленные фрагменты дверей.

В основном, противопожарные двери со стеклянными фрамугами устанавливают в темных помещениях, с дефицитом естественного света. Но при необходимости возможна установка противопожарных дверей с глухими фрамугами, к примеру, деревянными либо металлическими. Материал изготовления фрамуги зависит от выбора пожароустойчивой двери. Так, заказывая металлическую противопожарную дверь, стоит заказать и металлические фрамуги. Выбирая этот вид конструкции, стоит знать, что фрамуги изготавливаются без возможности открытия.

Так, при установке двери стоит использовать фрамугу, если нет возможности произвести створки дверей большего габарита. Стоит подчеркнуть, что при установке очень важно учитывать то, что, в основном, доводчики и дверные петли рассчитаны на определенный вес дверных створок. Именно поэтому устанавливать двери запрещено при превышении этого показателя. 

Многие покупатели заказывают изготовление противопожарных дверей с фрамугами, для решения архитектурных задач, по увлечению источников света. Помимо этого, такие дери могут исполнять эстетическую роль. 

При заказе такой конструкции противопожарной двери очень важно является правильно выбрать продавца. Так как противопожарные фрамуги являются довольно специфическим товаром, то наилучшим вариантом будет купить противопожарные двери от производителя. Таким образом, можно сразу ознакомиться со всеми необходимыми сертификатами и уточнить наличия опыта производства таких конструкций.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением