При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Инструменты для установки дверей

Желающим самостоятельно осуществить монтаж противопожарных дверей, предлагаем ознакомиться с перечнем необходимых для этого инструментов. Важно знать, что установка дверей является трудоемким, длительным процессом, требующим немалого количества инструментов. Для того чтобы процесс монтажа дверей не остановился едва начавшись, вам следует позаботиться о приобретении всего необходимого заранее. Также, подразумевается, что у вас есть определенные навыки по работе с соответствующим инструментарием.

Все необходимое для установки дверей оборудование условно можно классифицировать на три вида: ручной инструментарий, электроинструмент и сопутствующие материалы.

К ручному инструменту, который вам понадобиться для этой процедуры, относятся: мягкий карандаш, широкая рулетка, штангенциркуль с глубиномером, уровень, угольник, плоские и полукруглые стамески, плоские и крестовые отвертки, небольшой молоток, имеющий вес от 0,2 и 0,4 кг и круглую ударную часть, каучуковая белая киянка, шило, нож канцелярский и кухонный, лом с гвоздодером, пистолет для монтажной пены и для герметика. 

Набор нужного для установки противопожарных дверей электроинструмента внушителен:

  • Дрель, имеющая размер патрона от 1,5 мм до 13 мм.;
  • Шуруповерт – позволит быстрее и точнее ввинтить различный крепежный материал;
  • Ударная дрель или перфоратор пригодится в случае необходимости увеличения дверного проема;
  • Угловая шлифовальная машинка позволит произвести демонтаж старой дверной фурнитуры либо подогнать наличник к кривым стенам;
  • Электрический лобзик используется для подгонки наличников; 
  • Циркулярная дисковая пила нужна в определенных случаях для распила различных элементов дверной коробки;
  • Торцовочная пила;
  • Фрезерная установка ручного типа для монтажа фурнитуры, обрезки дверного полотна по высоте;
  • Электрический рубанок применяют для изменения размеров наличников и доборов во время установки двери в кривом проеме.

Совместно с указанными инструментами требуется использовать следующие материалы. Сверла спиральные, короночные и перьевые с дрелью; буры, пики и зубила с ударной дрелью, диски по металлу, плитке и бетону с угловой шлифовальной машинкой, фрезы с пазом и хвостовиком с ручным фрезером. Не забудьте приготовить зенкер, сетевой фильтр и малярный скотч.

Очевидно, что такой набор инструментов имеется не у каждого домашнего мастера. А покупать специально инструмент для установки дверей экономически нецелесообразно. Мы рекомендуем доверить установку дверей профессионалам.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением