При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Конструкция противопожарных дверей

Противопожарные двери в Москве, производимые компанией «Сталл Doors», имеют стальной каркас, к которому крепятся все необходимые элементы, что является гарантией всесторонней защиты.

Металлические двери состоят из:

  • усиленной рамы, изготовленной из профильной трубы;
  • внутреннего контура из уплотнителя, изготовленного из качественной резины;
  • промежуточного слоя, обеспечивающего теплоизоляцию дверей;
  • вертикальных ребер жесткости;
  • наполнителя полости;
  • внутренней отделочной панели;
  • крепежного элемента 1;
  • наружной отделочной панели;
  • петли, прикрепленной к опорному подшипнику;
  • стального листа толщиной от 2 до 5 мм;
  • наружного контура уплотнителя;
  • стального наличника;
  • крепежного элемента 2;
  • декоративной отделки.

 Основой для конструкции противопожарных дверей и ворот служит короб входных блоков, включающий в себя несколько элементов – вертикальных и горизонтальных частей, для изготовления которых используется профильная труба. Этот же материал используется и для изготовления ребер жесткости. Он позволяет защитить полотно от перекоса и сохраняет его целостность. Кроме того, такое решение позволяет менять комплектацию дверей в соответствии с любыми пожеланиями заказчика. Например, в притворе может быть установлено более двух замков. Наличие дополнительных запирающих механизмов делает двери от «Сталл Doors» более износостойкими, а также обеспечивает защиту от шума и сквозняков. Усиление конструкции дверей позволило существенно повысить их стойкость ко взлому. Даже воспользовавшись электроинструментом или домкратом, взломщики не смогут проникнуть в квартиру.

Основой любой металлической двери является каркас. Для его изготовления компания «Сталл Doors» использует толстостенную квадратную трубу. Наружная часть конструкции состоит из стального листа, толщина которого может составлять до 5-ти миллиметров. По желанию заказчика и в соответствии с его финансовыми возможностями можно изготовить одно- или двухстороннюю обшивку.

На надежность конструкции дверей влияют и наполнители. Внутри дверей от «Сталл Doors» устанавливаются поддерживающие элементы (ребра жесткости) и изоляционные материалы. Их количество влияет на стоимость дверей и оговаривается с клиентом. Стандартная комплектация включает 1 или 2 вертикальных элемента, а внутри стилизованных входных блоков могут находиться еще и горизонтальные и диагональные ребра жесткости. В качестве наполнителя, находящегося внутри конструкции, обычно используется минеральная вата или пенопласт, а в более дорогостоящих моделях – базальтовые плиты, обеспечивающие наиболее надежную защиту от шума, сквозняка и утечек тепла.

Для фиксации входной конструкции в проеме используются специальные отверстия в коробе, захваты. Этот же способ используется для крепления ригелей, полотен, замков и крабового механизма. Обычно используются петли универсального типа. Качественные шарикоподшипники обеспечивают легкое открывание дверей, несмотря на их большой вес.

При выборе дверей обязательно обратите внимание на производителей замков, а также на их конструкцию. В стандартной комплектации используется комбинированная система – один замок универсальный, другой открывается только изнутри.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением