При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Причины возникновения пожаров

Никто не будет спорить, что огонь является основой для развития нашей цивилизации. При малейшей небрежности или невнимательности, ваш соратник и друг огонь – превратиться в злейшего врага.

Естественные пожары

Достаточно часто огонь может возникнуть по естественным причинам, среди которых стоит выделить достаточно не распространённые и редкие явления, примером удар молнии или метеоритное падение. Такие природные явления, как извержение вулканов, еще более редки и нетипичны для нашей страны. Установка громоотводящих конструкций является оптимальным решением, чтобы избежать удара молнии.

Самовозгорания

Как правило, причиной возгорания чаще всего выступает смешивание материалов и компонентов, которые способны запустить процесс самовозгорания при воздействии тепловых или световых волн. Среди таких стоит выделить, например, карбид кальция или карбид натрия, которые мгновенно воспламеняются при контакте с водой.

Самовозгорание может произойти в различного рода зернохранилищах или при прокладке на хранение недостаточно высушенного зерна. Кроме того, к самовозгоранию способны угольная, древесная, резиновая или другая пыль. Что является причиной для пожаров на различных рудниках, шахтах или других конструкциях.

Последствия несоблюдения основных правил безопасности

Выяснение в следствии чего возникло возгорание представляет собой явное несоблюдение наигрубейшим образом требований пожарной безопасности, которые выполненны еще на этапах проектировки и процесса самого строительства конструкции. Еще одной причиной может стать недостаточная вентиляция, использование открытого огня при прогревании узлов и агрегатов и т.д.

К сожалению, несоблюдение требований безопасности является весьма распространённой причиной пожаров в жилых домах. Среди самых частых причин стоит назвать несоблюдение требований безопасности с электрическими приборами, оборудованием с газом или старой электрической проводкой.

Для сокращения вероятности возникновения пожара требуется строго выполнять требования пожарной безопасности, что позволит сократить вероятность возгорания или распространения огня к минимуму в быту.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением