При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Противопожарные двери как надежный защитник от пожара

Современные реалии требуют от предприятий и учреждений устанавливать системы защиты от возможных пожаров. Это не просто попытка защитить имущество от огня, а и необходимость сохранить жизнь и здоровье людей, которые находятся на момент возгорания в помещении. В каждом здании должен быть предусмотрен аварийный выход на случай непредвиденной ситуации. По регламентированным законодательством правилам пожарной безопасности необходимо обязательное наличие огнетушителей и четких схем эвакуации в случае возгорания в общественных помещениях.

Помещения, где находится много людей, должны быть оснащены противопожарной сигнализацией и системами автоматического огнетушения, которые должны сработать на случаи задымления и начать распылять воду. Но в случаях масштабного возгорания, такие способы уже не в состоянии исправить ситуацию и необходимы беспрепятственные аварийные выходы. На такие выходы устанавливают противопожарные двери, качество изготовления которых, должно соответствовать определенным требованиям пожарной безопасности. Такие двери в критические моменты могут спасти жизни людей и предотвратить дальнейшее распространение пожара.

Согласно законодательству обязательная установка противопожарных дверей должна быть проведена должным образом в определенных местах. Противопожарные двери в зависимости от конструкции и вида имеют разные технические показатели. Один из главных критериев для таких дверей – показатель времени, за который противопожарная дверь гарантировано выдержит натиск огня. Этот период может колебаться от двадцати минут до двух часов. За это время можно оперативно провести эвакуацию людей, находящихся в здании, охваченным дымом и огнем. Также согласно законодательству, элементы защиты от огня должны быть предусмотрены из одного складского помещения в другое, из одного цеха в другой. Тоже самое касается комнат общего пользования и больших офисных помещений.

Согласно требованиям к противопожарным дверям – каждому изделию должен быть присвоен специальный номер. Противопожарные двери изготавливаются по особой технологии, проходят обязательную проверку на огнеупорность согласно заявленным техническим характеристикам и обязательно сертифицируются специальными службами по пожарной безопасности. При выборе противопожарной двери обязательно нужно поинтересоваться наличием сертификата качества и специального номера. Чтобы быть уверенным в высоком качестве изделия – противопожарную дверь нужно приобретать у проверенных и надежных фирм-производителей. Наша компания предоставит вам широкий выбор надежных противопожарных дверей надлежащего качества с гарантией от производителя.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением